...

Тюркан Шорай вместе с дочерью вызвали небывалый ажиотаж в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 10 декабря 2015 00:12 (UTC +04:00)
Одна из самых известнейших и красивых актрис Турции, легенда турецкого кинематографа, Тюркан Шорай, приехала в Баку
Тюркан Шорай вместе с дочерью вызвали небывалый ажиотаж в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Одна из самых известнейших и красивых актрис Турции, легенда турецкого кинематографа, Тюркан Шорай, приехала в Баку, сообщает Trend Life.

Звезда кино приняла участие в торжественном гала-вечере, посвященном показу турецкого фильма "Uzaklarda arama" ("Не ищи вдалеке"), режиссером которого она является. Вместе с Тюркан Шорай в столицу Азербайджана приехала ее дочь, Ягмур Унал, исполнительница одной из главных ролей в фильме.

Приезд Тюркан Шорай и ее участие в показе киноленты стал одним из самых ожидаемых событий декабря. Бакинские поклонники ждали прославленную актрису еще 26 ноября, но из-за загруженного рабочего графика, визит был перенесен на 9 декабря.

Тюркан Шорай привыкла к огромному вниманию как поклонников, так и представителей СМИ. В родной стране актрису называют жемчужиной и султаншей Турции. Бесспорно, в Азербайджане у нее также огромная армия фанатов. Это стало очевидным и в день показа картины. В Киноцентре задолго до начала мероприятия собрались многочисленные поклонники турецкого кинематографа и с нетерпением ждали звезду экрана. Появление на красной дорожке Тюркан Шорай и ее дочери вызвало небывалый ажиотаж среди фанатов.

Они скандировали имя актрисы, пытались сфотографироваться с ней и получить автограф.

А представители отечественных СМИ окружили звезду, пытаясь взять интервью, о том, как проходили съемки, о совместной работе с дочерью, об актерской и режиссерской деятельности Тюркан Шорай.

"Я очень счастлива. Ко мне в Баку относятся с большим вниманием, что конечно, радует. Бакинским зрителям мы представим нашу новую картину "Uzaklarda arama". Я режиссер этого фильма, а моя дочь исполнила одну из ролей. Очень надеюсь, что кинолента вам понравится. Работать с дочерью в одном проекте - волнительно. Думаю, что и Ягмур испытывает те же чувства. Я ставила перед ней жесткие требования, так как на съемочной площадке, я не мама, а режиссер", - рассказала журналистам Шорай.

По словам Ягмур Унал, она очень рада возможности приехать в столицу Азербайджана, и представить фильм.

"Если даже во время работы у нас с мамой были какие-то недопонимания, то после съемочного процесса все забывалось", - сказала она.

После общения с журналистами Тюркан Шорай и Ягмур Унал пошли в зрительный зал, где вместе с поклонниками посмотрели фильм.

Картина повествует о том, как женский коллектив одного из, пользующегося дурной славой увеселительного заведения из центра города переезжает в поселок. Женщины поселка, опасаясь, что новые "соседки" уведут у них мужей, начинают строить козни против них. Но вскоре они становятся свидетелями истории любви...

В картине снялись Ягмур Унал, Экин Туркмен, Севда Эргинчи, Мехтаб Байры, Элиф Атакан, Пынар Гекташ, Эсра Эргюн, Аслы Самат, Мустафа Угурлу и другие.

Показ фильма завершился бурными аплодисментами зрителей. Тюркан Шорай и Ягмур Унал выразили огромную признательность бакинской публики за внимание к их новой киноработе.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей