...

TRANSFORMATION азербайджанских художников в Париже (ФОТО)

Культура Материалы 11 декабря 2015 15:31 (UTC +04:00)
В галерее "Русский мир" в Париже (Франция) открылась выставка работ молодых азербайджанских художников Джамали Рахманлы и Вугара Гулиева под названием TRANSFORMATION.
TRANSFORMATION азербайджанских художников в Париже (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее "Русский мир" в Париже (Франция) открылась выставка работ молодых азербайджанских художников Джамали Рахманлы и Вугара Гулиева под названием TRANSFORMATION. Об этом Trend Life сообщила Джамаля Рахманлы.

На открытии присутствовали заслуженный художник Азербайджана Асмер Нариманбекова, директор ассоциации "Ulduz" Айтян Мурадова, представители посольства Азербайджана во Франции, а также французские деятели искусства.

В экспозицию выставки вошли 22 произведения авторов, которые были с большим интересом приняты посетителями галереи.

Концепция выставки заключается в показе трансформации чувств, переживаний художника. Трансформируя ощущаемое в зримое, художник затрагивает волнующие его темы как личного, так и социального, мирового характера.

Каждая картина - это история, история, гласящая о чувствах, переживаниях, эмоциях и впечатлениях, переносящихся на холст в тех или иных образе, форме и цвете. Порой чистый холст превращается в собеседника, с которым, отключаясь от внешнего мира, непринужденно ведёшь диалог.

Экспозиция продлится до 13 декабря.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей