...

Полад Бюльбюльоглу со своим сыном выступят на арт-фестивале в Новосибирске

Культура Материалы 14 декабря 2015 15:31 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в России, известный композитор и певец, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу споет на международном Транссибирском арт-фестивале в Новосибирске
Полад Бюльбюльоглу со своим сыном выступят на арт-фестивале в Новосибирске

Посол Азербайджана в России, известный композитор и певец, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу споет на международном Транссибирском арт-фестивале в Новосибирске, передает ТАСС. Дирижировать оркестром будет его сын Муртаза, рассказал 14 декабря журналистам художественный руководитель фестиваля Вадим Репин.

"В нашей традиционной программе "Дети - детям" примет участие сын Полада Бюльбюльоглу - Муртаза. Ему 13 лет, он неплохо дирижирует. Мы пригласили его в этот концерт, чтобы он продирижировал одно произведение. Папа его, услышав об этом, решил приехать и поддержать своего сына. Он пообещал что-то спеть, сказал, что приедет "с подарком", - пояснил Репин.

III Транссибирский арт-фестиваль пройдет в Новосибирске с 9-го по 24 апреля. В рамках фестиваля пройдут концерты в Великобритании, Израиле, Южной Корее, Японии. В мероприятиях примут участие 26 солистов и 11 дирижеров.

II Транссибирский арт-фестиваль состоялся в Новосибирске весной 2015 года. В течение 15 дней прошло 15 концертов с участием звезд мировой сцены. Всего в программах фестиваля в Новосибирске приняли участие более 200 артистов, его посетили более 15 тысяч зрителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей