...

Семья вурдалака: Азербайджанские актеры в борьбе с пороком века (ФОТО)

Культура Материалы 3 февраля 2016 17:06 (UTC +04:00)
Азербайджанский государственный театр юного зрителя и Государственный железнодорожный лицей провели совместное мероприятие в связи Днем молодежи
Семья вурдалака: Азербайджанские актеры в борьбе с пороком века (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский государственный театр юного зрителя и Государственный железнодорожный лицей провели совместное мероприятие в связи Днем молодежи, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Выступившие на мероприятии директор театра, заслуженный артист Азербайджана Мубариз Гамидов и директор лицея, профессор Гасан Байрамов рассказали о пагубных последствиях наркомании, отметив в этой связи важность просвещения молодежи.

Далее состоялось вручение дипломов и наград активным участникам спортивных и интеллектуальных соревнований, проведенных лицеем.

В ходе мероприятия был показан спектакль "Ağ ölüm" ("Белая смерть"). Спектакль, поставленный на основе произведения Василия Сигарева "Семья вурдалака", затрагивает проблему наркомании.

Режиссер-постановщик спектакля - Айла Османова, художник-постановщик - Эльшан Сарханоглу.

В постановке заняты: заслуженная артистка Нубар Новрузова, актеры Реззаг Мамедов, Вюсал Мехралиев, Зульфия Алгусейнова, Сабина Мамедова, Манаф Дадашев и Анар Сейфуллаев.

Спектакль поставлен в соответствии с утвержденным планом мероприятий министерства культуры и туризма Азербайджана по реализации "Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и наркоманией на 2013-2018 годы".

На показе спектакля присутствовали педагогический состав и учащиеся Азербайджанского государственного железнодорожного лицея и средней школы №258 имени Арифа Велиева

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей