...

Фольклорные коллективы из регионов выступили в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 5 сентября 2016 16:11 (UTC +04:00)
При организации Азербайджанской государственной художественной галереи, и при поддержке министерства культуры и туризма, на улице Низами в Баку состоялся концерт фольклорных коллективов и выставка работ народных умельцев Загатальского, Балакенского и Гахского районов
Фольклорные коллективы из регионов выступили в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При организации Азербайджанской государственной художественной галереи, и при поддержке министерства культуры и туризма на улице Низами в Баку состоялся концерт фольклорных коллективов и выставка работ народных умельцев Загатальского, Балакенского и Гахского районов, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.

Основная цель мероприятия – выявить и представить жителям столицы и гостям города творчество фольклорных коллективов, народных умельцев, художников и музыкантов из регионов.

В концертной программе выступили танцевальные группы "Alazan" и "İnqloy" Загатальского района, ансамбль "Zurnaçılar", фольклорного ансамбля "Tunqayməlik" Дома культуры села Агязы Гахского района, ансамбль "Buta" и фольклорный ансамбль "Qubek" Балакенского района.

В рамках мероприятия была организована выставка-ярмарка работ народных умельцев. На выставке 50 произведений представили мастера из Загатальского района , 200 работ представители Гахского района и 100 работ - Балакенского района.

Выставка и концертная программа была с большим интересом встречена бакинцами и гостями города.

(Автор: Джани Бабаева )

Лента

Лента новостей