...

Бакинцы встретятся "Лицом к лицу со временем"

Культура Материалы 17 ноября 2016 11:08 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева и Международном центре мугама в Баку состоятся концертные программы в рамках международного проекта "Лицом к лицу со временем"
Бакинцы встретятся "Лицом к лицу со временем"

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева и Международном центре мугама в Баку 30 ноября, 2, 7 и 9 декабря 2016 года будут представлены концертные программы в рамках международного проекта "Лицом к лицу со временем" (Zamanla üz-üzə), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Художественным руководителем проекта является – заслуженный деятель искусств Азербайджана, профессор Фарадж Караев. В проекте принимают участие – Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли (дирижер народный артист Азербайджана Рауф Абдуллаев), Азербайджанская государственная хоровая капелла, дирижеры Владимир Рунчак (Украина), Роланд Фрайсицер (Австрия) и солистка Юлия Пургина (Австрия).

Одним из отличительных моментов проекта является то, что многие музыкальные произведения впервые исполняются на бакинской сцене.

Напомним, что в 2007-2008 годах в рамках проекта на 12 концертах был охвачен широкий спектр музыкальных произведений – от классики и музыки барокко до сочинений современных композиторов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей