...

Волшебная аура в Баку, или Красота дуэта флейты и фортепиано (ФОТО)

Культура Материалы 29 марта 2023 12:25 (UTC +04:00)
Волшебная аура в Баку, или Красота дуэта флейты и фортепиано (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся "Вечер флейты и фортепиано", сообщает Trend Life.

На вечере выступили Наргиз Кенгерли (фортепиано), Мирхалид Мамедзаде (флейта), Камиль Гусейнзаде (ударные) и Раван Ахмедзаде (контрабас).

В программе прозвучали Испанская рапсодия - сольная пьеса для фортепиано, написанная Ференцем Листом в 1863 году. Композитор создал ее под вдохновением от путешествия по Испании и Португалии, и услышанных в этих странах народных мелодий.

Внимаю слушателей была представлена Венгерская пасторальная фантазия для флейты и фортепиано Франца Допплера, это сочинение является одним из самых часто исполняемых произведений флейтового репертуара, также на концерте была исполнена Сюита для флейты и джазового фортепианного трио Клода Боллинга.

Концертная программа подарила слушателям массу приятных впечатлений. Великолепное звучание флейты и фортепиано, нежная и красивая музыка, вызывающая прекрасные эмоции, профессионализм солистов создали волшебную ауру вечера.

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az, Milli.Az

Тэги:
Лента

Лента новостей