...

На форуме "Культурное наследие" обсуждены вопросы, связанные с азербайджанскими художниками-реставраторами

Культура Материалы 18 декабря 2023 13:14 (UTC +04:00)
На форуме "Культурное наследие" обсуждены вопросы, связанные с азербайджанскими художниками-реставраторами
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Для профессионального роста художников-реставраторов и развития этой сферы необходима материально-техническая база.

Об этом, как сообщает в понедельник Trend Life, сказал ректор Азербайджанской государственной академии художеств, народный художник Натиг Алиев в ходе панельных обсуждений на форуме "Культурное наследие".

"Вопрос, касающийся художников-реставраторов, весьма важный. Нужна материально-техническая база, современное оборудование для развития этой сферы. Мы старается, работаем над этим вопросом", - подчеркнул Натиг Алиев.

Отметим, что во Дворце "Гюлистан" в Баку проходит форум "Культурное наследие" (18-19 декабря). Форум проходит при организации Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры Азербайджана в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

На форуме с участием известных историков, археологов, художников, архитекторов, скульпторов и других специалистов в этой области проходят широкие дискуссии по вопросам сохранения, развития и популяризации азербайджанской культуры и национального наследия.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей