...

Танцовщица Тарана Мурадова научит европейцев танцевать

Интересное Материалы 19 июня 2008 11:41 (UTC +04:00)
Танцовщица Тарана Мурадова научит европейцев танцевать

Азербайджан, Баку, 19 июня/ корр. TrendLife Нигяр Мусаева/

Середину июля народная артистка Азербайджана, танцовщица Тарана Мурадова планирует провести в столице Австрии - Вене. Но будет она там не отдыхать, а очень даже усиленно работать - давать местным жителям мастер-классы по восточным танцам.

Поездка организована по линии австрийско-азербайджанского общества "Новый Баку и Вена".

Таране ханым уже не впервой учить австрийцев восточным танцевальным премудростям - ее мастер-классы стали уже традиционными. И некоторые "ученики" записываются на них заранее, за 2-3 месяца.

"Сейчас Европа вообще очень интересуется танцами, и восточными - в том числе. На мои мастер-классы приходят не только сами австрийцы, но и люди других национальностей. Иногда даже приезжают из соседних стран", - рассказывает Т. Мурадова. - Возможно, дело еще и в том, что я показываю им не только азербайджанские танцы, но также грузинские, цыганские, испанские... Одним словом, мое "меню" очень разнообразное".

Кроме того, танцовщица даст в Вене концерт. А по возвращении домой, скорее всего, начнет готовится к Международному конкурсу фольклорного танца, который пройдет в следующем году в Испании.

Лента

Лента новостей