...

Гитарист Рамиш и певец Тунар Рахманоглу скучают по Агдаму

Интересное Материалы 23 июля 2008 17:05 (UTC +04:00)
Гитарист Рамиш и певец Тунар Рахманоглу скучают по Агдаму

Азербайджан, Баку, 23 июля / корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

Сегодня исполняется 15 лет со дня оккупации армянами города Агдама, одного из прекрасных уголков Азербайджана. Агдам живет в памяти тех, кто родился на этой земле и кто хоть раз побывал здесь. Среди них немало деятелей культуры и шоу-бизнеса. С просьбой поделиться воспоминаниями о своей родине TrendLife обратился к популярному в Баку гитаристу Рамишу и певцу Тунару Рахманоглу.

Гитарист Рамиш: "Дом, в котором я вырос, располагался в центре Агдама. Каждый раз, когда я вспоминаю о родном крае, у меня портится настроение. У рэп-группы "Дайирман" есть знаменитый призыв: "Или Карабах, или смерть, нет другого пути". Я испытываю чувство гордости, когда слышу эти слова. И как солдат готов в любой момент подчиниться приказу верховного главнокомандующего. У Азербайджана есть такие национальные герои, как "Fred Асиф" (Асиф Магеррамов) и другие. Они стали шехидами, но их имена и сегодня живут. Верю, у нас есть герои, которые смогут вернуть наш Карабах. Я часто посещаю "Шехидлер хийабаны", и сегодня вновь направляюсь туда. Пусть все наши шехиды покоятся с миром. Внутренний голос говорит мне: подожди, Рамиш, осталось очень мало времени до того дня, как ты войдешь в Агдам. И я жду этот день...".

Тунар Рахманоглу: "До пятого класса я учился в агдамской городской школе. Помню адрес нашего дома: ул.Максима Горького, 2. Я покинул Агдам еще в детстве, но до сих пор помню все его улицы и мостовые. Если сегодня будет объявлена демобилизация, я готов взять оружие в руки и отправиться на передовую. Уверен, что не так уж далек тот день, когда мы вернемся в Агдам и на другие оккупированные армянами территории".

Лента

Лента новостей