...

Гитарист Сархан Сархан и джазмен Джаван Зейналлы выступят на одной сцене

Интересное Материалы 18 августа 2008 14:26 (UTC +04:00)
Гитарист Сархан Сархан  и джазмен Джаван Зейналлы выступят на одной сцене

Азербайджан, Баку 18 августа / корр. Trend Life З.Рустамова/

Гитарист Сархан Сархан и джазмен Джаван Зейналлы в скором времени выступят вместе.

Заслуженный артист Азербайджана Джаван Зейналлы, признавшийся Trend Life в том, что долгие годы не выступал на большой сцене, находится на пороге осуществления своей мечты. По его словам, программа, подготовленная в форме проекта, будет реализована вместе с его товарищем по сцене и другом, певцом Сарханом Сарханом: "В связи с работой Сархан Сархан проживает в Москве, и его визит в Баку совпал с летним периодом. Мы давно думали об этом проекте, но расстояние, разделяющее нас, мешало его осуществлению. Сейчас он в Баку, и мы можем спокойно определить программу".

Д.Зейналлы сообщил, что концертную программу будет составлять синтез джаза и эстрады, также сюда войдут классические песни и песни новых композиторов. Сархан Сархан предложил включить в программу и песни, написанные на русском языке: "Пока идет подготовка к проекту, и еще неизвестно, когда он будет представлен. Это может осуществиться осенью или в зимние месяцы". Он также добавил, что концерт будет представлен в Москве и в Баку: "Мы с Сарханом решили представить программу в концертном зале имени Чайковского в Москве. А место проведения концерта в Баку пока не определено. Вероятно, он состоится в Азербайджанской государственной филармонии".

Сархан Сархан с юных лет на эстрадной сцене Азербайджана. Певец прославился песней "Ай геджикен мехеббетим" ("Запоздалая любовь"). В последние годы он продолжает свою деятельность в Москве.

Джаван Зейналлы заслуженный артист Азербайджана. Он был солистом вокальной группы "Гайя" и долгие годы продолжал свою деятельность в этом направлении. После того, как деятельность группы была приостановлена, певец принял решение продолжать сольную карьеру.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected] .

Лента

Лента новостей