...

Немецкая овчарка чудом выжила, провисев на веревке пять дней

Интересное Материалы 14 января 2009 15:10 (UTC +04:00)
Немецкая овчарка чудом выжила, провисев на веревке пять дней

Немецкая овчарка Нора чудом выжила, провисев на бельевой веревке пять дней. Все это время она ничего не ела и, возможно, так бы и скончалась, если бы к ней на помощь не пришли соседи ее хозяев, сообщает life.ru.

- Наши соседи уехали из Твери отдыхать за границу сразу после Нового года, -  говорит Юрий Боярский. - Собаку, видимо, привязали цепью к бельевой веревке, чтобы она могла свободно бегать по двору. Первые дни все было нормально. Но сразу после Рождества Нора подняла такой вой! Все праздники мы слушали, как она поскуливает, но во двор соседей зайти не решилась. Мало ли что - чужое же хозяйство.

На пятый день сердце соседей не выдержало. Они позвонили спасателям и попросили приехать посмотреть, что там случилось с овчаркой.

- Может, псина там погибает, она скулит уже который день, а мы ничем ей помочь не можем!

Когда эмчеэсники перелезли через забор, перед их глазами предстала шокирующая картина: цепь собаки каким-то образом намоталась на бельевую веревку, и она буквально  висела на ней.

- Все это время овчарка не могла ни сесть, ни встать, ни поесть, -  говорит спасатель Артур  Кротов. -  При осмотре двора мы заметили, что дверь в дом вышиблена. Хозяев Норы ограбили, пока их не было дома. Скорее всего, грабители и повесили так собачку. Звери. Креста на них  нет!

За считанные  секунды спасатели освободили Нору и накормили животное.

Лента

Лента новостей