...

ШОК! "Мы ничем не отличаемся от армян" - певец азербайджанского происхождения Сами Юсуф

Интересное Материалы 5 сентября 2009 10:32 (UTC +04:00)
ШОК! "Мы ничем не отличаемся от армян" - певец азербайджанского происхождения Сами Юсуф

Азербайджан, Баку, 5 сентября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Давший вчера по случаю священного месяца Рамазан частный концерт на открытой сцене Харбийе Джемиль Топузлу в Стамбуле певец азербайджанского происхождения Сами Юсуф из Ирана, который проживает в Великобритании, сделал шокирующее заявление. Как певец сказал журналистам, "у нас с армянами нет никаких отличий", добавив, что "выступление армянских исполнительниц на "Евровидении" ему понравилось больше, чем азербайджанских певцов", сообщил турецкий сайт www.habera.com.

По словам Юсуфа, между армянами и азербайджанцами нет никаких проблем, а причиной вражды является политика. Он также поделился и о своей любви к нашим злосчастным соседям. "Я планирую дать концерт в Армении. В школе у меня были друзья армяне, и мы ничем не отличались друг от друга. Единственная причина, разделяющая людей, это политика. Я посмотрел конкурс "Евровидение". Песня армян мне понравилась больше, чем азербайджанской пары. Музыка армянских сестер Инги и Ануш была традиционной, а Айсель и Араш - в поп жанре", - сказал Юсуф.

Напомним, что в ноябре 2006 года Юсуф выступил с грандиозной соло-программой в Спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева в Баку. Интересно, хватит ли у певца смелости после этих слов вновь приехать в Азербайджан?

Также стоит напомнить, что "традиционная музыка" армянских исполнительниц была ни чем иным, как аранжированная мелодия песни Тофика Гулиева "Нахчывани".

Лента

Лента новостей