...

Самый дорогой подарок я сделал своим родителям - Дима Билан

Интересное Материалы 24 декабря 2009 15:49 (UTC +04:00)
Победителю "Евровидения-2008"Диме Билану сегодня исполнилось 28 лет. Дима отпразднует день рождения в одном из московских ресторанов. Как сообщает kp.ru, гости, получившие приглашение, готовят в подарок имениннику музыкальный репертуар. Дело в том, что в этом году Билан поставил друзьям условие: каждый гость у входа в ресторан должен спеть песню.
Самый дорогой подарок я сделал своим родителям  - Дима Билан

Победителю "Евровидения-2008" Диме Билану сегодня исполнилось 28 лет.

Дима отпразднует день рождения в одном из московских ресторанов. Как сообщает kp.ru, гости, получившие приглашение, готовят в подарок имениннику музыкальный репертуар. Дело в том, что в этом году Билан поставил друзьям условие: каждый гость у входа в ресторан должен спеть песню.

- Это условие касается всех. А отговорки из разряда "Петь не буду, у меня нет голоса!" не принимаются, - заявил нам Дима. - Правда, шанс увернуться от "концерта по заявкам именинника" есть. Если гость не станет петь, он должен заплатить штраф - 500 долларов. Здорово я придумал? Так что петь будут все!

- Дим, расскажи про самый дорогой подарок, который ты когда-либо дарил.

- Я никогда об этом не говорил. Но тебе расскажу. Самый дорогой подарок я сделал своим родителям. Подарил им третью квартиру. В первой они делают ремонт. А вторую решили сдавать. Дяде купил машину, участок земли в Подмосковье, в Коломне. Он сейчас строит там дом. Подарил ему вот такой, в хорошем смысле этого слова, геморрой строительства.

Дядя у меня замечательный. Зовут его Белан Виктор Михайлович. (От рождения победителя "Евровидения" звали Виктор Белан. Псевдоним Дима Билан артисту придумал его первый продюсер Юрий Айзеншпис. - Ред.)

Своей старшей сестре и ее мужу я подарил однокомнатную квартиру и машину. А младшей сестре Ане, которой 14 лет, вручу на Новый год съемку в своем новом клипе. Будет играть на гитаре.

- Каким был самый дорогой подарок тебе?

- Мы в последнее время такие все хитрые стали, лишаем себя трогательных моментов, когда ты не знаешь, какой подарок тебе приготовили. Нам все задают вопросы - мол, что тебе подарить. И ты понимаешь, что получишь конкретную вещь... Только моя младшая сестра меня удивляет. Преподнесла на прошлый день рождения медного рыцаря. Аня сказала, что меня с ним ассоциирует: мол, ты так же сражаешься на конкурсах. С сестрой мне очень повезло, очень греет такое отношение. А от своей девушки Лены Кулецкой я почему-то получил в подарок черные крылья. Не знаю, почему! (Смеется.)

- Ты много лет живешь в доме у станции метро "Сокол". Но бываешь там нечасто - разъезды-переезды. А сколько тебе человек помогают по хозяйству?

- Мама, моя старшая сестра Лена, моя помощница Света, Яна (Рудковская, продюсер. - Ред.) и еще пара подруг (смеется). У меня нет домработницы. В моем доме нет посторонних людей.

- Неужели на кого-то не хочется переложить ответственность?

- Нам всем всегда хочется этого. Но есть же разумные пределы (смеется). Я ко всем своим помощникам, к водителю, например, отношусь как к товарищам.

- Дим, тебя считают модником. Помнишь свою первую дорогую вещь?

- Вот эта рубашка Роберто Кавалли. Я купил ее в Милане - это была первая моя дорогая вещь. И ее у меня украли семь лет назад в Благовещенске. Тогда я зарабатывал в месяц три тысячи евро. А концерт мой стоил 5 - 9 тысяч евро (сейчас выступление Билана стоит не менее 50 тысяч евро. - Ред.). Украли рубашку на сцене, когда я ее снял во время песни. А недавно у меня был концертный тур, и вдруг ко мне на сцену вышла девушка с этой рубашкой. Представляешь, вернули через семь лет! Потом мне рассказали, что рубашка обошла страну, поклонницы передавали ее из рук в руки, фотографировались в ней...

Лента

Лента новостей