...

Сколько платят фанаты за вещи своих кумиров (фотосессия)

Интересное Материалы 14 августа 2010 14:24 (UTC +04:00)
На что только не готовы преданные поклонники ради своих кумиров! Они используют любую возможность, чтобы побыть рядом со своей обожаемой звездой. Ну а если их идол абсолютно недосягаем, фанаты приложат максимум усилий, чтобы завладеть его вещами и не пожалеют никаких денег.
Сколько платят фанаты за вещи своих кумиров (фотосессия)

На что только не готовы преданные поклонники ради своих кумиров! Они используют любую возможность, чтобы побыть рядом со своей обожаемой звездой. Ну а если их идол абсолютно недосягаем, фанаты приложат максимум усилий, чтобы завладеть его вещами и не пожалеют никаких денег.

Как сообщает style.rbc.ru, поклонники падки на все, чего касалась рука или иные части тела знаменитости и согласны покупать даже воздух - в буквальном смысле этого слова.

Один из пиковых моментов в жизни знаменитой голливудской блондинки Мэрилин Монро - 19 мая 1962, день, когда она исполнила песню "С Днем рождения, мистер президент!". Эта композиция была посвящена президенту США Джону Кеннеди, которому исполнилось 45 лет. Платье, которое было надето на звезде Голливуда тогда, ушло с молотка за 1,27 млн долл.

Однако не только одежда Мэрилин оказалась востребована у поклонников самой красивой женщины Голливуда. Три рентгеновских снимка грудной клетки М.Монро не так давно были проданы на аукционе за 45 тыс. долл.

В начале 2000-х годов скандальная поп-звезда Бритни Спирс находилась на пике популярности. Бритни была настолько знаменитой, что даже использованная ею жвачка была приобретена на аукционе eBay за 14 тыс. долл. в 2002 году.

Черный бюстгальтер актрисы и певицы Шер достался представителям сети Hard Rock Hotel. Звездный лифчик был куплен для демонстрации на показе нижнего белья в Лас-Вегасе. Цена вопроса не уточняется, однако, по словам Шер, большая часть вырученных денег ушла на благотворительность.

Преданный поклонник Элвиса Пресли заплатил 15 тыс. долл. за прядь волос своего любимого певца. Еще более безумным лотом стал воздух, который выдохнула самая сладкая парочка Голливуда - Брэд Питт и Анджелина Джоли. Бутылка с паром от дыхания знаменитостей была продана за 530 долларов.

Цветочное платье, которое британская актриса Одри Хепберн носила в фильме "Забавная мордашка", было оценено одним почитателем ее таланта в 56 тыс. долл. Причем платье это еще можно носить, а вот старую одежду Элтона Джона уже не оденешь. Тем не менее она также была выставлена на аукцион. Цена, которую запросили за "секонд-хенд" от британского рокера и рыцаря, неизвестна.

Ожерелье-талисман легендарного Джона Леннона, в котором он снялся для обложки своего первого совместного с Йоко Оно альбома Two Virgins, было продано в ходе онлайн-аукциона на сайте GottaHaveRockandRoll.com. Изящная вещица была приобретена за 528 тыс. долл. Отметим, что Beatles настолько популярны, что не только вещи Леннона, но и прочих участников квартета расхватываются, как горячие пирожки. Так, гитара Джорджа Харрисона досталась частному коллекционеру в 2004 году за 567 тыс. долл.

В 2000 году, во время участия в одном из шоу в Нью-Йорке певец Джастин Тимберлейк не доел два ломтика французского тоста. Чтобы добро не пропадало, звездные объедки выставили на аукцион и выручили за них свыше 3 тыс. долл. А за культовую перчатку Майкла Джексона, инкрустированную драгоценными камнями, заплатили 160 тыс. долл. (по другим данным - 190 тыс.).

Лента

Лента новостей