...

Джордж Клуни и его итальянская невеста будут защищать Берлускони

Интересное Материалы 5 апреля 2011 12:06 (UTC +04:00)
Джордж Клуни выступит свидетелем по секс-скандалу Берлускони
Джордж Клуни и его итальянская невеста будут защищать Берлускони

Политически-светским обещает стать самый скандальный судебный процесс против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Он обвиняется в использовании сексуальных услуг несовершеннолетних девушек за плату. Миланский трибунал обнародовал список свидетелей, вызванных со стороны обвинения и защиты.

Местные СМИ уже назвали этот процесс "подиумом знаменитостей". Среди свидетелей защиты значатся американский актер Джордж Клуни, его итальянская невеста - модель и телеведущая Элизабета Каналис, актриса и телеведущая Белен Родригес (вела вместе с Каналис последний фестиваль в Сан-Ремо), еще одна известная телеведущая Барбара Д'Урсо, а также португальский футболист Криштиану Роналду. Последний упоминался главной фигуранткой дела марокканской танцовщицей Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби. Она, согласно обвинению, была несовершеннолетней на момент якобы имевшей место половой связи с 74-летним премьером. Сама она отрицала наличие интимных отношений с Берлускони и однажды заявила, что занималась любовью с красавчиком португальцем. Однако эти ее показания потом были опровергнуты.

Компанию известных светских персонажей среди 78 свидетелей защиты премьера пополнят члены его кабинета - министр иностранных дел Франко Фраттини, министр культуры Джанкарло Галан, до недавнего времени глава министерства сельского хозяйства, министры-женщины - по вопросам равных возможностей Мара Карфанья, красавица с телевидения, выдвинутая когда-то Берлускони в политику и образования Мариастелла Джельмини, а также целый ряд парламентариев от правящей партии "Народ свободы" (НС).

Все они наряду со светскими персонажами участвовали в ужинах на частной вилле Сильвио Берлускони "Сан-Мартино" в Аркоре, под Миланом. Там же бывали и многочисленные девушки-эскорт, которым якобы выплачивались крупные денежные суммы не только за присутствие, но и оказание сексуальных услуг. Некоторым из них, как Руби, согласно обвинению, не было 18-и лет. В зале суда должны появиться около полусотни красавиц. Всего обвинение выставляет 136 свидетелей, среди которых - мать и мнимый жених Руби. Сама марокканка будет вызвана и защитой, и обвинением.

К защите Берлускони привлечен его личный врач Альберто Дзангрилло, друг Берлускони неаполитанский певец, с которым премьер музицирует, Мариано Апичелла, а также дипломатический советник премьера, присутствовавший на ужине Берлускони с экс-президентом Египта Хосни Мубараком. Итальянский премьер утверждает, что был уверен в родстве между Мубараком и марокканкой, когда лично позвонил в миланский полицейский участок и распорядился, исключительно для недопущения "дипломатического конфликта", отпустить Руби, попавшуюся на краже. Именно с того звонка в мае 2010 года началось громкое расследование об "оргиях" премьера, основанное, во многом, на материалах, полученных от прослушивания телефонных разговоров. Берлускони также вменяется в вину злоупотребление служебным положением с целью сокрытия преступления. За связь с малолетними итальянское законодательство, недавно ужесточенное правительством Берлускони, предусматривает до 12 лет тюрьмы.

В отдельную свидетельскую группу включены бывшая танцовщица и зубной техник Берлускони, а ныне региональный советник НС Николь Минетти, телепродюсор Леле Мора и ведущий новостной программы на четвертом канале государственной радио- и телекомпании "РАИ" Эмилио Феде. Против всех троих проводилось отдельное расследование по обвинениям в сутенерстве. Согласно материалам прокуратуры, именно они занимались отбором красавиц к "столу" премьера и "принуждали девушек к проституции".

Разумеется, наиболее ожидаемый свидетель - Клуни. Актер часто бывает на Апеннинах, где у него вилла на озере Комо. И здесь помнят его "моноспектакль", устроенный во время свидетельских показаний в итальянском суде в процессе по незаконному использованию его имени в производстве линии одежды.

Как сообщают англоязычные источники, Клуни был крайне удивлен повесткой на процесс над Берлускони. "Я его видел один лишь раз в жизни, когда обращался за оказанием гуманитарной помощи Дарфуру", - прокомментировал актер.

Источник: www.novolitika.ru

Лента

Лента новостей