...

Штрафная ночь певицы Саиды Султан

Интересное Материалы 27 апреля 2011 19:15 (UTC +04:00)
В тот момент, когда в 02:00 популярная азербайджанская эстрадная певица Саида Султан вышла из студии звукозаписи, расположенной близ станции метро "Гянджлик", и направилась домой, ее автомобиль марки Porsche Cayenne с государственным номером 90 XV 093 был остановлен сотрудниками дорожной полиции. В автомобиле находился и композитор Джаваншир Бабалиоглу, и он как близкий друг певицы рассказал подробности происшествия Trend Life
Штрафная ночь певицы Саиды Султан

Aзербайджан, Баку, 27 апреля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

В тот момент, когда в 02:00 популярная азербайджанская эстрадная певица Саида Султан вышла из студии звукозаписи, расположенной близ станции метро "Гянджлик", и направилась домой, ее автомобиль марки Porsche Cayenne с государственным номером 90 XV 093 был остановлен сотрудниками дорожной полиции. В автомобиле находился и композитор Джаваншир Бабалиоглу, и он как близкий друг певицы рассказал подробности происшествия Trend Life .

"Сначала автомобиль дорожной полиции с номерным знаком 10 Y P 381 без всякого предупреждения преградил нам дорогу. Сотрудники полиции подошли к нашему автомобилю, открыли двери и словно по чьему-то заказу вытащили нас из машины. Через некоторое время появились еще два сотрудника патрульно-постовой службы. Саида, будучи в шоке, предъявила им свои документы. Один из полицейских, обращавшихся довольно-таки грубо, был капитаном, другой сержантом. Представьте, что они не только составили акт, но и, как я уже говорил, заставили нас выйти из автомобиля в дождь, а затем уехали на скорости чуть ли не в 120 км/ч. Да, водительские права Саиды были не при ней, но как водителям, нам известно, что полиция должна была дать нам три часа, чтобы даже нарушитель мог принести на место происшествия необходимые документы. Мы не смогли выяснить, за что и куда увезли наш автомобиль. Мы были вынуждены позвонить друзьям, чтобы те приехали и забрали нас. Несмотря на то, что мы посетили ряд штрафных, автомобиль найти не удалось, и информация о нем стала известна нам лишь несколько часов назад. Наше обращение посредством медиа связано с тем, что безо всяких причин и без вины автомобиль был отнят у нас. Надеемся, что соответствующие органы расследуют происшествие и помогут нам", - сказал Бабалиоглу.

Как сказал в интервью Trend Life завотделом Главного управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов, он осведомлен о происшествии. "Около двух часов ночи водитель Саида Султан нарушила правила дорожного движения. А потому, согласно требованиям закона, сотрудники дорожной полиции остановили ее. Вместо того чтобы представить свои права, певица вызвала на место происшествие другой автомобиль и покинула место происшествия. По этой причине ее автомобиль был отправлен на штрафную площадку. Пусть она вместо интервью медиа явится вместе со своими водительскими правами и заплатит необходимый штраф. После этого автомобиль будет возвращен ее владелице. Пусть журналисты правильно представляют происшествие. Дорожная полиция превосходно справляется со своими обязанностями", - сказал Асадов.

Лента

Лента новостей