...

Съемки конкурса "Евровидение-2012" будут транслироваться в формате HD

Интересное Материалы 24 января 2012 14:03 (UTC +04:00)
В преддверии песенного конкурса "Евровидение-2012" трансляция телеканалов в Баку и на Апшеронском полуострове будет полностью переведена в цифровой формат, , сказал в минувшую субботу на коллегии министерства связи и информационных технологий Азербайджана заместитель министра Ильтимас Мамедов
Съемки конкурса "Евровидение-2012" будут транслироваться в формате HD

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Г.Велиев/

В преддверии песенного конкурса "Евровидение-2012" трансляция телеканалов в Баку и на Апшеронском полуострове будет полностью переведена в цифровой формат, сказал в минувшую субботу на коллегии министерства связи и информационных технологий Азербайджана заместитель министра Ильтимас Мамедов.

По его словам вещание в аналоговом формате будет приостановлено.

"До начала песенного конкурса "Евровидение-2012" трансляция аналогового сигнала в Баку и на окраинах столицы будет полностью приостановлена. В других регионах страны также постепенно будет обеспечиваться переход на цифровой формат ", - сказал Мамедов.

По его словам, наряду с этим, будут также запущены теле- и радиоканалы в формате высокой четкости (HD TV- High Definition TV). В настоящее время работы в этом направлении ведутся с Общественным телевидением Азербайджана (ITV).

"Этот формат мы подготовили для трех телеканалов, но в связи с тем, что у двух других вещателей передачи в данном формате не снимаются, мы пока ведем эти работы с Общественным телевидением Азербайджана. Съемки конкурса "Евровидение-2012" также будут транслироваться в формате HD. Также в HD будут работать радиоканалы", - сказал Мамедов.

Телеканал ITV является организатором и вещателем песенного конкурса "Евровидение-2012" в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей