...

Солнечный день у Атлантики (фотосессия)

Интересное Материалы 29 июня 2012 12:39 (UTC +04:00)
Солнечный день у Атлантики (фотосессия)
Солнечный день у Атлантики (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Заслуженный художник Азербайджана Исмаил Мамедов представляет читателям Trend Life свою очередную фотосессию "Солнечный день у Атлантики".

"Я подался на побережье в SEA GATE, это в Бруклине, где я живу у сына, с намерением порисовать прибрежные скалы. Только удобно расположившись на плоской скале (все они когда-то были завезены на побережье) приступил к работе, подходит их секьюрити: "На скалах нельзя сидеть". Объясняю - я художник, хочу запечатлеть эту красоту и показать всем, кто не может побывать здесь. Но никакие мои доводы их не устроили! Пришлось всю эту красоту поснимать и показать вам только фотосессию", - сообщил Trend Life Исмаил Мамедов.

SEA GATE (Сигейт) - это закрытый микрорайон с усиленной охраной, находящийся на западной оконечности Кони-Айленда. Район застроен, в основном односемейными домами. Вход, выход и порядок в микрорайоне контролируется Департаментом полиции Сигейта, основанном в 1899 году, который, тем не менее, подчиняется Департаменту полиции города Нью-Йорк.

В районе практически нет магазинов. Всего в Сигейте насчитывается 832 дома, согласно переписи 2010 года. Дома построены в различных стилях, в том числе в стиле королевы Анны и средиземноморском. Кроме довольно большой территории частных пляжей, на Сигейте находятся два парка. Первый - это игровая площадка с баскетбольным кортом, наклонными дорожками для скейтбординга, а также детский спорткомплекс в стиле джунглей. Второй парк - это Линдсберг Парк, по соседству с Кони-Айлендским маяком. Это небольшой, покрытый песком и травой клочок земли, с которого открывается прекрасный вид на нижний Манхэттен и Мост Верразано.

Основной достопримечательностью является Кони-Айлендский маяк, который был построен в 1890 году, прежде, чем Сигейт был даже заселен. Маяк был в прошлом домом Фрэнка Шуберта, самого последнего смотрителя маяка в США. Фрэнк прожил там сорок с лишним лет. В восьмидесятые годы ХХ века маяк был автоматизирован, но Фрэнк так и остался при маяке, а в 2003 году скончался в возрасте 88 лет. Маяк же по прежнему исправно функционирует и огни его можно видеть с Моста Верразано. Второй достопримечательностью является часовня, построенная по проекту Стэнфорда Уайта в 1901 году. Служба в часовне проводилась лишь единожды. Теперь она является историческим зданием и используется для проведения различных общественных мероприятий.

Лента

Лента новостей