...

Лучшие диджеи Азербайджана будут бороться за путевку на мировой финал в Торонто

Интересное Материалы 1 июля 2013 17:32 (UTC +04:00)
В Баку 6 июля в Gala Bazaar состоится национальный финал самого престижного чемпионата мира по ди-джейнгу Red Bull Thre3Style, сообщили Trend Life организаторы соревнования.
Лучшие диджеи Азербайджана будут бороться за путевку на мировой финал в Торонто

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку 6 июля в Gala Bazaar состоится национальный финал самого престижного чемпионата мира по ди-джейнгу Red Bull Thre3Style, сообщили Trend Life организаторы соревнования. Лучшие диджеи Азербайджана будут бороться за право представить страну на мировом финале, который с 4 по 9 ноября пройдет в Торонто (Канада). Проект реализуется при поддержке министерства молодёжи и спорта Азербайджана.

В состав диджеев баттла в Азербайджане, который будет проходить в виде 15 минутных сражений в 3 музыкальных стилях, входят 8 известных диджеев страны:

DJ Twist, DJ Seym, DJ Ed, DJ Ayzk, DJ Apple, DJ Amaori, DJ Rimas, DJ Rasl.

Оценивать диджеев будет коллегия из 3 судей - опытные деятели профессиональной музыкальной индустрии:

Dj Qbert - известный американский диджей, которого также называют всемирным послом диджеев, выделяющимся своими инновационными и сложными методами скретчинга;

DJ Karve (Франция) - чемпион мира Red Bull Thre3Style 2010;

Dj Scream - один из самых востребованных брейк диджеев Украины.

Судьи будут оценивать участников по пяти критериям: набор треков, техника, креативность, перформанс на cцене и самое главное - умение зажечь толпу.

Визуальное сопровождение этого уникального события обеспечит VJ Giorgi Mozgovoi, а ведущим ивента будет MC Fame из Украины.

Red Bull Thre3Style - это инновационный диджейский контест, который с 2010 года стал соревнованием международного уровня. В этом году 22 страны будут представлять диджеев на мировом финале. От Азербайджана до Америки, от Тайланда до Чили, от Кореи до Мексики все дороги приведут в Торонто для шанса увенчаться чемпионом мира Red Bull Thre3style 2013. Участники должны сыграть 15 минутный сет из как минимум трех музыкальных стилей. Не имеет значения, какие именно жанры выберет участник, главное то, как он может их смешать в одном сете. Каждый диджей должен будет исполнить композиции в трех жанрах.

Тэги:
Лента

Лента новостей