...

Самед Самедов и Севиндж Тофиггызы реализовали проект в стиле танго: "Я вспомнил Мирзу Бабаева" (видео-фото)

Интересное Материалы 2 октября 2013 14:40 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана Самед Самедов и известный композитор Севиндж Тофиггызы реализовали проект в стиле танго под названием “Səni uzaqlardan sevməkdə xoşdur” (Любовь из прошлого), сообщили Trend Life в пресс-службе композитора. А
Самед Самедов и Севиндж Тофиггызы реализовали проект в стиле танго: "Я вспомнил Мирзу Бабаева" (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Народный артист Азербайджана Самед Самедов и известный композитор Севиндж Тофиггызы реализовали проект в стиле танго под названием "Səni uzaqlardan sevməkdə xoşdur" (Любовь из прошлого), сообщили Trend Life в пресс-службе композитора. Автором слов композиции является Ганира Пашаева.

"Это моя первая работа с Севиндж Тофиггызы и я очень рад, что принял участие в этом проекте, который реализован на слова уважаемой Ганиры Пашаевой. Когда я услышал эту композицию, то вспомнил нашего корифея Мирзу Бабаева, который великолепно исполнял такие песни, был родоначальником нашей эстрады, королем шансона и неподражаемым актером. Композиция очень запала мне в душу, потому что написана в стиле танго и навевает воспоминания о великом мастере искусства - Мирзе Бабаеве", - отметил Самед Самедов.

По словам Севиндж Тофиггызы, проект будет экранизирован.

Ганира Пашаева - председатель Общественного объединения "Институт международных исследований Евразии", депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана. Автор книг, среди которых "Большой человек, которого потерял мир" о Мустафе Кемале Ататюрке, "Ее любовные письма", которая в конце 2011 года стала лидером по продажам в Азербайджане, "Qənirə Paşayeva ilə addım-addım Türk dünyası", повествующая о древних регионах Турции.

Севиндж Тофиггызы известна как автор музыки к фильмам и сериалам, среди которых "Sindrom", "Həyat varsa", "Oğurlanan usaq", "Ultionis" , "Babayevlər". Один из ее произведений посвящен премьер-министру Турции Реджепу Таййипу Эрдогану. В 2012 году удостоена премии "Лучшая актриса года" на церемонии вручения "The first" в Баку, посвященной лучшим в области культуры и киноискусства в стране. Также удостоена премии за роль в фильме "Kəlmeyi Şəhadət" популярного телесериала "Həyat varsa". Снималась и в других картинах.

Тэги:
Лента

Лента новостей