...

Нура Сури провела творческий вечер "Nurdan Nura" (ФОТО)

Интересное Материалы 14 апреля 2014 10:03 (UTC +04:00)
Популярная азербайджанская певица и телеведущая Нура Сури провела вечер " Nurdan Nura", посвященный 10-летию творческой деятельности и приуроченный ко дню рождения исполнительницы, сообщает Trend Life.
Нура Сури провела творческий вечер "Nurdan Nura" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная азербайджанская певица и телеведущая Нура Сури провела вечер "Nurdan Nura", посвященный 10-летию творческой деятельности и приуроченный ко дню рождения исполнительницы, сообщает Trend Life.

Гостями праздничного вечера стали популярные теле и радиоведущие, певцы и представители СМИ, а также друзья певицы. Среди них были Самира Аллахверди, Эльнур Мамедов, Эльнара Халилова, Ильхама Гасымова, Самир Джавадзаде, Айнур Гаджиева, Захра Бадалбейли, Афаг Гянджали, Айсель Таиргызы, Руфат Агаев, Илькин Гасани, Гюнель Гумбатова, Сяма Расулова, Джейла, Джабраил Расулов, Валерия Гусейнзаде, Нателла Керимова, Заид Байдаров, Фуад Гаджиев, Азер Атакишиев и другие.

Встреча прошла в неформальной обстановке, в одном из развлекательных центров Баку, во время которой Нура вспомнила о пройденном творческом пути и поделилась планами на ближайший год - съемки двух клипов и выпуск нового альбома.

По словам певицы, именно возвращение в 2004 году (в 1991 году выступала в составе популярной группы "Имкан") на эстраду считает отправной точкой для творческой карьеры.

За эти годы реализовала несколько успешных проектов, среди которых "Yol", "Əlini cək" (дуэт с американским рэпером Брендоном), "Sevgilim", "Vətənim", "Senden oyrendim" и т.д. Недавно, с 18 марта, проект Нуры Сури Brilliantlar" ("Бриллианты", музыка и слова Мурад Ариф) представлен на крупнейшем российском музыкальном канале ELLO. Проект снят в Тбилиси известным режиссером Зазой Орашвили (Грузия) с участием популярного актера Зураба Ингороква. В сюжете клипа представлены постановочные фрагменты из знаменитых голливудских картин, в которых Нура воплотила четыре образа киногероев - Мэрилин Монро ("Джентльмены предпочитают блондинок"), Одри Хепберн ("Завтрак у Тиффани"), Кетрин Зета Джонс ("Западня") и Фэй Данауэй ("Бонни и Клайд").

Выпустила два альбома "Sanki gecə idi" и "Nəğmələrində yaşadacağam".

Вела передачи на телеканалах Lider, ANS и ATV, была лицом ряда известных марок. Нура Сури - лауреат множества национальных премий в области эстрады и телевидения, среди которых "Гранд", "Песня года" и т.д.

Нура Сури родилась в семье военных, отец и мать певицы ветераны Карабахской войны. О жизни и подвиге родителей Фирангиз и Ханлар Сатаровых изданы две книги, одна из которых "Фирангиз и Ханлар - История подвига и любви" опубликована на русском языке. Нура - мать троих сыновей, которых зовут Хосров, Мохсен и Давид.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей