...

Церемонию вручения премии "Грэмми" проведет рэпер LL Cool J

Интересное Материалы 17 декабря 2015 13:44 (UTC +04:00)
58-ю церемонию вручения престижной музыкальной премии "Грэмми" (Grammy), которая пройдет в феврале следующего года, проведет известный американский рэп-исполнитель LL Cool J.
Церемонию вручения премии "Грэмми" проведет рэпер LL Cool J

58-ю церемонию вручения престижной музыкальной премии "Грэмми" (Grammy), которая пройдет в феврале следующего года, проведет известный американский рэп-исполнитель LL Cool J. Об этом, как передает ТАСС, сообщили представители Американской академии звукозаписи.

Это будет уже пятая по счету церемония "Грэмми", ведущим на которой выступит популярный рэпер. "Я польщен, что мне в очередной раз доверили провести церемонию, во время которой мы чествуем самых талантливых музыкантов наших дней, - заявил 47-летний исполнитель. - Это будет невероятная ночь".

LL Cool J, настоящее имя которого Джеймс Тодд Смит - американский хип-хоп-исполнитель, автор песен, продюсер и актер. Начав карьеру в начале 1980-х годов, выпустил в общей сложности 13 альбомов. Активно снимается в фильмах, среди его наиболее заметных работ - роли в картинах "Напролом" (The Hard Way, 1991), "Каждое воскресенье" (Any Given Sunday, 1999), "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов" (S.W.A.T., 2003).

58-я церемония награждения "Грэмми" пройдет 15 февраля 2016 года на спортивной арене Staples Center ("Стейплс центр") в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Ранее она по традиции проводилась в воскресенье, однако в будущем году ее перенесли на понедельник в связи с отмечаемым в США Днем президентов.

Фаворитами грядущей церемонии являются рэп-исполнитель из США Кендрик Ламар, у которого 11 номинаций, американская кантри-поп-певица Тейлор Свифт (7 номинаций) и канадский исполнитель в стиле ритм-энд-блюз The Weeknd (7 номинаций).

Шоу будет транслироваться телекомпанией Си-би-эс (CBS). В прошлом году за церемонией в прямом эфире следили 27 млн телезрителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей