...

"Болезнь студентов" на азербайджанском телеканале (ФОТО)

Интересное Материалы 21 апреля 2016 16:54 (UTC +04:00)
Гастрит еще называют "болезнью студентов" или "болезнью сухомятки" - этому посвящена очередная передача Рены Байрамгызы Sağlam Nəsil ("Здоровое поколение") на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
"Болезнь студентов" на азербайджанском телеканале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Гастрит - это длительно протекающее заболевание, характеризуется дистрофически-воспалительными изменениями в слизистой оболочке желудка, протекает с нарушением регенерации, также с атрофией эпителиальных клеток и замещением нормальных желез на фиброзную ткань. Прогрессирование заболевания ведет к нарушению основных функций желудка, прежде всего секреторной. Гастрит еще называют "болезнью студентов" или "болезнью сухомятки" - этому посвящена очередная передача Рены Байрамгызы Sağlam Nəsil ("Здоровое поколение") на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Итак, гастрит. Нас так часто пугали им в школе и институте, что мы даже бояться перестали. Ну, гастрит и гастрит. Ну, потянет, поболит, ну бывают обострения, но редко же. Так стоит ли переживать? Оказывается, стоит. В запущенных случаях гастрит может перерасти в язвенную болезнь желудка. Болезнь опять-таки слизистой, при которой в желудке появляются воспаленные, сочащиеся, иногда даже кровоточащие очаги. Язва гораздо более опасная и неприятная болезнь. И лечить ее сложнее и дольше. Поэтому лучше, не допускать.

Об этом и многом другом можно узнать из субботнего эфира программы в 18:00.

Вы можете посмотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC- 5/6.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей