...

Азербайджанская музыка и плов на свадьбе Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 29 декабря 2015 18:37 (UTC +04:00)
Сегодня в Вене свои отношения официально оформили мировые оперные звезды Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.
Азербайджанская музыка и плов на свадьбе Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова (ФОТО)

Сегодня в Вене свои отношения официально оформили мировые оперные звезды Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.

Как передает 7days.ru, роскошный свадебный ужин для Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова, а также 170-ти гостей их праздника готовил знаменитый венский шеф-повар. Ему пришлось учесть особые пожелания жениха и невесты. В Европе гости рассаживаются за сервированным столом, на котором нет еды, и только спустя время им начинают подавать блюда. А жених и невеста, которые выросли в Советском Союзе, привыкли, что, когда гости приходят на свадьбу, столы уже ломятся от угощений. Поэтому они попросили сразу выставить закуски.

Изменения внесли и в само меню. В нем непременно будет русский салат оливье и бакинский плов, который подадут под звуки азербайджанской музыки, в сопровождении танцоров и на блюде, вокруг которого будет пылать огонь! "На наших свадьбах плов обязательное блюдо, как хлеб и соль в России", - рассказал 7days.ru Юсиф.

Кроме того, на свадьбе обязательно будет русский каравай - его привезут с родины Анны, из Краснодара. Молодым его подадут на красивом рушнике отец Нетребко и ее сын Тьяго, одетые в казачьи костюмы. Сопровождать этот старинный обряд будут артисты из хора имени Пятницкого, которые исполнят старинные величальные песни. А на улице, в парке, гостей будут ждать павильоны с традиционным зимним венским согревающим меню: сосисками и глинтвейном.

В завершение вечера подадут огромный семиярусный свадебный торт, украшенный гирляндами лампочек: его дизайн придумала сама невеста.

Тэги:
Лента

Лента новостей