...

Леди Гага споет в память о Дэвиде Боуи на церемонии "Грэмми"

Звёздный мир Материалы 3 февраля 2016 11:54 (UTC +04:00)
Американской певице Леди Гага, которая известна склонностью к эпатажу, оказана честь исполнить песню в память о недавно скончавшемся британском певце Дэвиде Боуи на предстоящей церемонии вручения престижных музыкальных премий "Грэмми" в Лос-Анджелесе
Леди Гага споет в память о Дэвиде Боуи на церемонии "Грэмми"

Американской певице Леди Гага, которая известна склонностью к эпатажу, оказана честь исполнить песню в память о недавно скончавшемся британском певце Дэвиде Боуи на предстоящей церемонии вручения престижных музыкальных премий "Грэмми" в Лос-Анджелесе, передает ТАСС.

О таком выборе объявила Национальная академия искусства и техники грамзаписи, присуждающая эту награду за высшие достижения по итогам года.

"Леди Гага является шестикратной обладательницей "Грэмми" и номинирована на эту премию в этом году. Ее выступление станет четвертым появлением в трансляциях церемонии вручения премий по телевидению", - отметила академия.

Она признала, что данная идея носит экспериментальный характер и рассчитана на тех меломанов, которые жаждут возможности лишний раз испытать воздействие творчества "хамелеона рок-музыки".

Академия обещает, что выступление Леди Гага "станет данью невероятному артистизму и безграничной креативности Боуи".

Боуи скончался в Нью-Йорке 10 января от рака печени, с которым боролся последние полтора года. За два дня до его смерти вышел последний альбом музыканта Blackstar, над которым Боуи активно работал, несмотря на тяжелую болезнь. Его кремировали 12 января в штате Нью- Джерси. На протяжении своей карьеры исполнитель продал более 136 млн пластинок и вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Он стал обладателем многочисленных музыкальных наград, в том числе премии "Грэмми".

В 2004 году журнал "Роллинг стоун" поставил его на 39-е место в рейтинге "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" и на 23-е - в рейтинге "100 величайших вокалистов всех времен".

58-я по счету церемония вручения "Грэмми" состоится на сцене спортивно-развлекательного комплекса "Стейплс центр" в Лос-Анджелесе 15 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей