...

Бакинский шансон Арзу Рзаева "Черный мотылек" – народные приметы (ФОТО/ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 2 февраля 2018 16:58 (UTC +04:00)
А если черная бабочка залетела в квартиру – что говорит об этом примета?
Бакинский шансон Арзу Рзаева "Черный мотылек" – народные приметы (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Популярный исполнитель бакинского шансона Арзу Рзаев снял клип на композицию "Qara Pərvanə" (Черная мотылек) на слова и музыку Эльчина Иманова, сообщил Trend Life режиссер работы Фуад Тахмазлы.

"В этом клипе есть интрига, коварство, похищение, но все это ради большой любви большого босса", - говорит режиссер.

И если в клипе Pərvanə отождествляется с именем роковой красавицы, то у разных народов бабочка - символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.

Кстати, известно 230 видов дневных бабочек из 6 семейств, встречающихся на территории Азербайджана. Из них черная бабочка - адмирал (лат. vanessa atalanta). Размах крыльев достигает 5- 6,5 см. Окраска крыльев тёмно-бурая, иногда почти чёрная, с ярко-красными полосами и белыми пятнами у вершины передних крыльев.

А если черная бабочка залетела в квартиру – что говорит об этом примета? В толковании их появления в доме есть некоторые разночтения. По мнению одних, появление черной бабочки не считается каким-либо серьезным предупреждением о грядущих неприятностях. Другие полагают, что бабочка черного цвета – предвестница больших потерь и крупных неприятностей. Если залетела черная бабочка в окно, примета предупреждает, что неприятные вести могут «прилететь» очень скоро, поэтому надо быть предельно осторожным и внимательным.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей