...

Алмазам не нужна пластиковая оправа. Сабина Бабаева обратилась к творчеству Шовкет Алекперовой (АУДИО)

Звёздный мир Материалы 25 октября 2018 11:44 (UTC +04:00)
Кто-то назовет их "старыми" песнями, а я называю их настоящей музыкой.
Алмазам не нужна пластиковая оправа. Сабина Бабаева обратилась к творчеству Шовкет Алекперовой (АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженная артистка Азербайджана, участница "Евровидения 2012" Сабина Бабаева перепела песню из репертуара легендарной азербайджанской певицы, народной артистки Шовкет Алекперовой "Qəbahətim böyükdür", сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Автором музыки является Рамиз Миришли, автор слов - Ислам Сафарли.

По словам Сабины Бабаевой, она с большой любовью и гордостью относится к азербайджанской национальной музыке, ко всем ее направлениям, поэтому часто включает в свой репертуар эти композиции.

"Кто-то назовет их "старыми" песнями, а я называю их настоящей музыкой. Мне очень хотелось бы, чтобы наши исполнители чаще обращались к красивой азербайджанской музыке, которой сегодня, к сожалению, стало очень мало. Музыку тех лет не так активно пропагандируют на телевидении, как хотелось бы, поэтому, может, она стала немодной, сместились критерии выбора композиций. Считаю, что хотя бы через нас – современных исполнителей, наша молодежь должна слышать настоящие азербайджанские произведения", - отмечает Бабаева.

Как подчеркивает певица, это очень важно для того, чтобы мы не забывали свою культуру, и в частности музыку.

"Очень горько, что гениальная музыка, которая писалась в прошлом столетии, незаслуженно забывается. Эти песни нужно петь, перепевать. Но, конечно же, в достойной их обработке, и ни в коем случае не меняя их первозданности. Ведь алмазам не нужна пластиковая оправа", - говорит заслуженная артистка Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей