...

Берегись голодного пенсионера!

Социум Материалы 11 октября 2007 10:57 (UTC +04:00)
Берегись голодного пенсионера!

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. TrendLife Галина Меджидова/

Уже сегодня ясно, что 2007 год для многих пенсионеров, впрочем, для более молодых представителей бедных слоев населения, может вполне оказаться последним.

Психологи предупреждают, что в свете резкого скачка цен на жизненно необходимые продукты и услуги нас ждет волна суицидов, нервных расстройств и психических заболеваний, а также инсультов, инфарктов и т.д.

Не вызывает сомнения, что это будет после списано на мировые природно-погодные катаклизмы и глобальное потепление.

Чтобы хоть как-то привлечь внимание к своим проблемам, наши старики по-своему "бунтуют", всячески выражая свой протест. К примеру, в прошлом году к категории "стариков-разбойников" была причислена группа пенсионеров села Бананьяр Джульфинского района Нахчывана, которая отказалась от своих пенсий в знак протеста против повышения цен на энергоносители. После этого они были задержаны и доставлены в местное отделение полиции.

Об этом потом прессе рассказывал инвалид I группы Фикрет Юсифов, а вот 80-летний Гадир Алекперов ничего рассказать не смог, так как после того, как побывал в отделении, его отправили с сердечным приступом в больницу.

А вот бакинские пенсионеры одной из форм своего протеста против повышения цен на энергоносители выбрали самую спокойную и хлебную. Более ста человек ежедневно собираются на бульваре и делятся информацией, где в городе будут установлены поминальные палатки. К нужному времени, они следуют туда небольшими группами, чтобы не вызывать излишнее подозрение со стороны родственников усопшего.

Однако, бдительные родственники покойного особенно примелькавшихся пенсионеров, в противовес законам шариата, на поминки не пускают. Нередко даже с применением членовредительства. В ответ на это пенсионеры и инвалиды, кормящиеся в поминальных палатках, решили для защиты изучить основы борьбы восточных единоборств в спортзалах города и пляжах Абшерона. Так что, берегитесь, палаточники, гнева пенсионеров!

Лента

Лента новостей