...

В Азербайджане фонд "SOROS" объявил отбор грантов

Социум Материалы 18 февраля 2008 14:14 (UTC +04:00)
В Азербайджане фонд "SOROS" объявил отбор грантов

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. TrendLife Севиль Исмайлова/

Институт Открытого Общества (Фонд "SOROS") объявил конкурс на отбор малых грантов в области права, бюджета и прессы по программе общественного здравоохранения на 2008 год. Как сообщила TrendLife координатор сетевой программы Института Гюльнара Мамедова, конкурс включает в себя:

1) создание правовой клиники с целью решения проблем между врачами и пациентами (в особенности конфликтов на основе инвалидности);

2) использование наркотиков;

3) просвещение в прессе проблем права и этики;

4) оценка роли бюджета здравоохранения в обеспечении права на здоровье (на 2006-2007 года);

5) гражданская роль в охране прав на здоровье в общественных объектах;

6) общественное обсуждение перспектив медицинского страхования в Азербайджане, бесплатного предоставления медицинских услуг и его проблем.

- К участию в конкурсе приглашены как государственные, так и негосударственные организации. Грантовая заявка на участие будет приниматься до 15.00 часов 19 марта 2008 года на азербайджанском языке (размер шрифта 12), в напечатанном или электронном виде по адресу: Баку, ул. Г.Алиева, 117А лишь по одной из указанных выше шести тем. Несмотря на то, что проект будет длиться с 15 мая по 15 октября текущего года,

консультации состоятся в 15.00-17.00 часов 25 февраля, 7 и 14 марта 2008 года. При этом бюджет конкурсантов не должен превышать $8 тысяч, - отметила координатор.

По словам Г.Мамедовой, для регистрации проекта претенденты должны предоставить заявку на участие, четкое описание проекта (не более 3 страниц), реальный бюджет, устав организации, свидетельство Министерства юстиций о регистрации, список и биография исполнителей проекта, документы о поддержке (если есть), а также подтверждающие сотрудничество касательно проекта с другими организациями (если есть).

- Форму заявки на участие можно получить на электронном сайте: www.osi-az.org , - подчеркнула она.

Лента

Лента новостей