...

В Баку прошла выставка-продажа художественных произведений детей-сирот и инвалидов

Социум Материалы 17 февраля 2009 13:55 (UTC +04:00)
В Баку прошла  выставка-продажа художественных произведений детей-сирот и инвалидов

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова /

В Баку в художественной галерее "Абшерон" прошла первая выставка-продажа художественных произведений детей-сирот и инвалидов, организованная  общественным объединением "К Единству". Было выставлено около семидесяти работ талантливых воспитанников пяти школ-интернатов города Баку. Прибыль от выставки-продажи будет направлена на создание художественных курсов для способных детей-сирот и инвалидов и приобретение нужного оборудования.  

В мероприятии приняли участие омбудсман  Эльмира Сулейманова, посол Королевства Норвегии в Азербайджане Джон Ромберг, директор отдела просвещения посольства Турции Халук Кайулчиоглы, представители посольств США, Грузии, Молдовы,  правозащитницы Новелла Джафарова, Арзу Абдуллаева. Детей порадовали музыкальными номерами  солисты группы "Шерон", певица Тарана и др.

ОО "К Единству" было создано в 2006 году. Цель объединения - поддержка и помощь в социальной, медицинской и психологической реабилитации детей-сирот, борьба со стереотипами общества по отношению к этим лицам.

Лента

Лента новостей