...

Грязные, непорядочные, низкие суждения русского писателя об Азербайджане… – парламентарий

Социум Материалы 29 мая 2009 16:06 (UTC +04:00)
Грязные, непорядочные, низкие суждения русского писателя об Азербайджане… – парламентарий

Азербайджан, Баку, 29 мая, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

"Грязными, непорядочными, низкими являются суждения русского писателя Михаила Моргулиса, оскорбительно отозвавшегося об Азербайджане. Они даже не стоят того, чтобы их комментировали", - сообщил Trend Life депутат Милли Меджлиса, политолог Айдын Мирзазаде.

В интервью американского журналиста из Флориды Мэтью Малкхолма известный русский писатель Михаил Моргулис, оскорбительно отозвался об азербайджанцах, а также сравнил строй в Азербайджане с режимом нацистской Германии. Вот небольшая вырезка из интервью: "Азербайджан, страна из бывшего СССР - очень традиционная страна, страна консервативного ислама. Болото диких предрассудков. Людей лозунгами превращают в зверей. Так было и во времена нацистской Германии..." (см. http://life.trend.az/sitylife/1478168.html)

По словам Мирзазаде, такие люди, как Моргулис продолжают мыслить по-имперски, не в состоянии проявлять уважение к чувствам других народов. "С удовольствием полемизировал бы с русским интеллигентом, которому не чуждо чувство уважения, - добавил депутат. - Хотя я и не знаю этого писателя, однако очень сожалею, что в России до сих пор имеет место первобытное мышление".

Лента

Лента новостей