...

Школьники Хатаинского района Баку стали первыми по результатам централизованных экзаменов

Социум Материалы 22 июня 2009 15:45 (UTC +04:00)
Школьники Хатаинского района Баку стали первыми по результатам централизованных экзаменов

Азербайджан, Баку, 22 июня, /корр. Trend Life, Зарина Ахмедова/

Самый высокий показатель знаний в ходе централизованных школьных экзаменов в Баку показали выпускники школ Хатаинского района, сообщил журналистам в понедельник на пресс-конференции министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

"Высокий результаты на экзаменах обусловлен тем, что в этом районе экзамены в централизованном порядке проводят уже четвертый год подряд ", - казал министр.

По его словам, общий процент, показанный на выпускных школьных экзаменах учениками из Хатаинского района, составил 95, 29 процентов. Вторые и третьи места делят Низаминский (93,95 процентов) и Сабаильский (93,05) районы.

Далее, по его словам, следуют Насиминский, Наримановский, Ясамальский, Бинагадинский, Сабунчинский, Сураханский, Азизбековский, Гарадагский районы.

Централизованные выпускные школьные экзамены в Азербайджане прошли с третьего по 16 июня в четырех регионах Азербайджана.

Из 99630 учеников на экзамене участвовали 96595 школьников, из которых 76825 выпускников этого года сдали экзамен. В результате неудовлетворительных оценок на централизованных экзаменах аттестат в этом году не получат 19720 выпускников.

Лента

Лента новостей