...

В Башкирии задержали интернациональную банду, в которую входили русские, грузины и азербайджанцы

Социум Материалы 23 июня 2009 11:46 (UTC +04:00)
В Башкирии задержали интернациональную банду, в которую входили русские, грузины и азербайджанцы

В Башкирии задержали интернациональную банду. Группировка почти год бесчинствовала на территории республики.

По данным следствия, банда под руководством Шоты Квирквия действовала на территории Благовещенска и двух районов башкирской столицы. 29-летний Шота - уроженец Грузии - приехал в город Благовещенск из Уфы и начал собирать "единомышленников".

В банде оказались русские, грузины, азербайджанцы возрастом от 21 до 40 лет. Мужчины обзавелись оружием и боеприпасами и начали совершать разбойные нападения. Они грабили магазины, водителей на трассе, вымогали деньги, а однажды даже похитили жителя Благовещенска и требовали выкуп. Членов банды задерживали порознь - по подозрению в совершении различных преступлений. Сам Шота попался после ограбления продуктового магазина- налетчики требовали деньги, угрожая травматическим пистолетом.

- В ходе обысков у членов группировки изъяли три обреза, два травматических пистолета и бейсбольные биты, - рассказывает следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений против личности СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ Ирек Саитов. - Сейчас "шотовские" знакомятся с материалами уголовного дела. И после того, как прокурор утвердит обвинительное заключение, дело направят в суд.

Источник: www.ufa.kp.ru

Лента

Лента новостей