...

Руководители азербайджанского клуба произвели самое приятное впечатление – Андрей Чернышов

Социум Материалы 4 июля 2009 13:51 (UTC +04:00)
Руководители азербайджанского клуба произвели самое приятное впечатление – Андрей Чернышов

Экс-тренер "Спартака" и молодежной сборной России Андрей Чернышов, который получил предложение возглавить бакинский "Стандард", рассказал, как возник вариант продолжения карьеры в Азербайджане, а также отметил, что начнет работу в клубе на следующей неделе, сразу же после официального подписания контракта.

"Мне позвонили еще в марте. Не называя клуба, спросили, заинтересовала бы меня работа в Азербайджане. Я ответил: почему бы и нет, если перед командой будут стоять определенные задачи и созданы соответствующие условия. Стал следить за первенством Азербайджана, потом полетел в Баку, познакомился с руководителями клуба, они произвели на меня самое приятное впечатление. У нас состоялся заинтересованный разговор, и вот сейчас поступило конкретное предложение. 

Команда молодая, всего третий год выступает в высшей лиге. Заняли сначала девятое, потом седьмое место. Естественно, задача стоит выступить не хуже. Домашние матчи "Стандард" проводит в 20 километрах от Баку, в Сумгаите, так что не исключено, что изменится и географическая приписка клуба - не "Стандард" (Баку), а "Стандард" (Сумгаит). К сожалению, матчей будущей команды пока не видел. Но если у нас все сложится так, как планируется, конечно же, начну внимательно изучать кассеты, знакомиться с игроками. Приступить к работе планирую сразу же. 15 августа стартует чемпионат Азербайджана, "Стандард" и так позже всех возвращается из отпуска. У нас будет не так много времени на подготовку. Надеюсь, уложимся в сжатые сроки. 

Почему подписываю соглашение по схеме "1+1"? Здесь все просто: нужно присмотреться к команде, привыкнуть к новой обстановке, к стилю игры в новом чемпионате. Если достигнем хороших результатов, соглашение всегда можно пролонгировать", - цитирует Чернышова "Спорт день за днем".

Лента

Лента новостей