...

В бакинском метрополитене проводят эксперимент над пассажирами

Социум Материалы 25 июля 2009 13:43 (UTC +04:00)
В бакинском метрополитене проводят эксперимент над пассажирами

Азербайджан, Баку, 25 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Пассажиры столичной подземки стали подопытными кроликами. Наверное, пассажиры-старожилы помнят на станциях метро "Гянджлик", "Сахиль" и в прошлом "Бакы Совети", а ныне "Ичеришехер", были установлены мониторы, якобы для рекламных целей. Однако через некоторое время они исчезли, видно, реклама не оправдала себестоимость оборудования.

Однако теперь такие же мониторы, но поменьше в диаметре появились в вагонах некоторых поездов, курсирующих на метро линиях. По словам главы дирекции строящегося метрополитена Арифа Расулова, со следующего года в бакинском метро начнет претворяться проект под названием "Информационная система для пассажиров". "И мониторы как раз нужны в целях реализации этого проекта, - сказал Расулов. - По этим мониторам будет транслироваться информация о правилах поведения пассажиров в метро, о том, какая станция будет следующей и другая необходимая для пассажиров информация".

По его словам, на сегодняшний день такие мониторы установлены пока в некоторых вагонах поездов метро и проект в этом году носит характер эксперимента. Однако с 2010 года мониторы будут установлены в каждом вагоне поездов столичной подземки, добавил он.

А пока проект находится в стадии разработки, по мониторам в "подземных" вагонах пассажиров будут развлекать рекламные ролики, добавил Расулов. 

Лента

Лента новостей