...

В Тюменской области убили и ограбили гражданина Азербайджана

Социум Материалы 7 августа 2009 11:23 (UTC +04:00)
В Тюменской области убили и ограбили гражданина Азербайджана

В Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего Константина Еремеева и 27-летнего Михаила Федыка. Они обвиняются в убийстве и разбое, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Как установлено следствием, сотрудник турецкой строительной компании, гражданин Азербайджана, находился в Тюмени по роду своей профессиональной деятельности. Общаясь с женщинами, он не скрывал, что в своей квартире хранит значительные денежные суммы, и вскоре об этом стало известно сутенеру Еремееву.

Решив завладеть деньгами потерпевшего, Еремеев предложил Федыку ограбить строителя. Днем 12 июля злоумышленники вместе с хозяином употребляли спиртное. Во время застолья Федык подсыпал в стакан мужчины снотворное, однако ожидаемого результата это не дало. Тогда сутенёры напали на потерпевшего, жестоко избили, после чего нанесли несколько смертельных ударов ножом в грудь и в шею. Похитив из квартиры два золотых кольца и деньги, злоумышленники скрылись с места происшествия.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, организованных и проведённых работниками следственных и правоохранительных органов, преступление было раскрыто по горячим следам, а Еремеев и Федык задержаны и изобличены в совершении преступлений. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: regions.ru

Лента

Лента новостей