...

Более 30% водяных линий в Баку дважды пережили свой срок

Социум Материалы 16 сентября 2009 13:10 (UTC +04:00)
Более 30% водяных линий в Баку дважды пережили свой срок

Азербайджан, Баку, 16 сентября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Более тысячи кубометров водопроводных линий от общей длины водяной системы Баку дважды пережили свой эксплуатационный срок, сообщил журналистам в среду ответственный работник ОАО "Азерсу" Ахмед Мамедов.

"В результате проведенных исследований стало известно, что срок эксплуатации более 30 процентов от общей длины водяных линий в Баку уже давно прошел и подлежит замене", - сказал Мамедов.

Однако проведение новых водяных линий в кварталах Баку очень трудоемкая работа, требующая много времени и колоссальных усилий, добавил он.

По его словам, прокладка водяных линий в 70-е годы прошлого века была осуществлена неграмотно, в результате чего до сих пор такие большие жилые массивы, как поселок Ахмедлы и Гюнешли, не имеют нормализованной водяной системы. Однако проблема водоснабжения поселков и окружающей территории решится вскоре после того, как в поселке Гюнешли будет построен крупный комплекс водопроводных сооружений, сказал Мамедов.

Строительство такого же комплекса ожидается и в поселке Патамдар, он обеспечит бесперебойным водоснабжением Сабаильский и Ясамальский районы Баку, добавил он.

Лента

Лента новостей