...

Нужна помощь прикованной к постели молодой девушке

Социум Материалы 13 октября 2009 15:29 (UTC +04:00)
Нужна помощь прикованной к постели молодой девушке

Азербайджан, Баку, 13 октября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Оле 27 лет. Возраст, когда жизнь бьет ключом, а пора зрелой молодости доставляет радость от каждого прожитого дня. А теперь представьте, что вы лишены этого. Постель и кусочек неба за окном - весь ваш мир.

"Оля болеет красной волчанкой. Диагноз поставлен в 2006 году. Болезнь лишила девушку самых радужных надежд, возможности ходить и жить полноценной жизнью. Оля не встает уже год и три месяца", - написала в письме Trend Life руководитель благотворительного сайта www.forum.a-z.az Ирина Эйюбзаде.

Красная волчанка - незаразное хроническое воспалительное заболевание. Оно проявляется разнообразными симптомами и протекает либо в форме кожной дискоидной красной волчанки (ДКВ), либо с поражением внутренних органов в форме системной красной волчанки (СКВ). При ДКВ на коже образуются характерные округлые приподнятые бляшки с покраснением и шелушением, внутренние органы, как правило, не поражаются. СКВ - заболевание ревматической природы. При СКВ возможны тяжелые поражения суставов, кожи, нервной системы, почек и других внутренних органов.

Красной волчанкой в основном страдают молодые женщины. Среди больных ДКВ семеро из десяти - женщины в возрасте около 30 лет и старше, первые симптомы заболевания появляются между 15 и 25 годами.

По словам Эйюбзаде, в Азербайджане оказать полноценную профессиональную медицинскую помощь Оле не могут. Девушке предстоит дорогостоящее лечение в московской клинике. Сегодня на лечение Оли уже собрано около 5000 манатов ($6250), сказала она.

"Расходы лишь на месячный курс реабилитации без лечения составляют восемь тысяч долларов (6 400 манатов), - сообщила Эйюбзаде. - Оля должна пройти три месяца реабилитации".

Чтобы собрать деньги для Ольги Сергеевой, по ее словам, организуется благотворительная вечеринка "A Step To The Future", которая состоится 24 октября в клубе Da Vinci. Билеты стоят 20 манатов. Каждый купленный билет - это билет Оли в здоровую жизнь.
Начало вечера в 19.00 ч. Вас ждет море позитива, подарки от спонсоров.
"Протяните руку помощи, не дайте погибнуть надежде, не дайте болезни и горю поставить на молодости крест", - попросила в электронном письме Эйюбзаде.

Контактные номера: (055) 715 88 11 и (050) 209 04 03 - Искендер, (050) 250 74 74 - Гулико, (055) 230 07 85 - Александр Гайворонский, (055) 706 46 46 - Александр Бедратенко.

Лента

Лента новостей