...

Число смертельных случаев от электричества и газа к пику зимы увеличится?

Социум Материалы 10 декабря 2009 16:46 (UTC +04:00)
Число смертельных случаев, а также пострадавших в результате использования газа или электричества с приближением пика зимы, возможно, увеличится, сообщил журналистам председатель коммунальной комиссии Союза свободных потребителей Азербайджана Алекпер Агасиев.
Число смертельных случаев от электричества и газа к пику зимы увеличится?

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Число смертельных случаев, а также пострадавших в результате использования газа или электричества с приближением пика зимы, возможно, увеличится, сообщил журналистам в четверг председатель коммунальной комиссии Союза свободных потребителей Азербайджана Алекпер Агасиев.

"Согласно официальной статистике, причиной смерти 200 азербайджанцев в течение 11 месяцев этого года признано использование газа и электричества", - сказал Агасиев на пресс-конференции, посвященной ситуации на потребительском рынке за истекший год.

С наступлением сильных холодов, подавляющая часть населения имеет всего два способа обогрева квартир - при помощи электрических печей и оборудования, работающего на газе, добавил он.

По его словам, коммунальная сфера - одна из самых проблематичных, где нарушение прав потребителей наблюдается ежедневно. "Это и отключение электричества и газа в квартирах, предоставление абонентам "раздутых" долгов и многое другое", - сказал он.

По словам главы ССП Эйуба Гусейнова, коммунальная сфера стоит на первом месте по количеству нарушений прав потребителей, второе, третье и четвертое места делят мобильная, промышленная и продуктовая сфера соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей