...

Новосибирские журналисты помогли раскрыть загадочное убийство азербайджанца

Социум Материалы 10 ноября 2010 12:54 (UTC +04:00)
Новосибирские журналисты помогли раскрыть загадочное убийство азербайджанца
Новосибирские журналисты помогли раскрыть загадочное убийство азербайджанца

В конце августа, в водоеме примерно в двух километрах от садового товарищества "Ивушка", местным рыбаком было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями в голову и грудь. К ногам покойника был привязан камень.

По факту преступления  следственным управлением СК  РФ возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Личность погибшего  первоначально установить не удавалось, а  в правоохранительные органы обращений о безвестном исчезновении человека не поступало.

13 сентября в средствах массовой информации, в том числе и на Сибкрай.ru, была  размещена ориентировка  о розыске указанного гражданина с фотографией татуировки  на его руке, напоминающей слово "АНТА". Граждане Азербайджана, проживающие на территории  Новосибирска с погибшим земляком, узнали   потерпевшего  и обратились  в правоохранительные органы.

После установления личности убитого следователем отдела по расследованию особо важных дел и сотрудниками милиции ГУВД по НСО стали отрабатываться лица из числа его связей. В результате  спланированных,  проведенных  сотрудниками Следственного управления СК и областного ГУВД, причастный к убийству  был установлен и задержан.

Как рассказала Сибкрай.ru старший помощник руководителя СУ СКП при прокуратуре РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова,  злоумышленник  совершил  убийство азербайджанца на территории одной из дач ДНТ "Ивушка", дважды выстрелив в него из  ружья.  С наступлением ночи, он выбросил оружие в водоем. Затем, завернув тело погибшего в тряпки и привязав к его ногам камень,  также сбросил его в водоем.

В настоящее  время проводятся  дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, мотивов  убийства, а также  установление  возможных участников   преступления.

Источник: www.sibkray.ru

Лента

Лента новостей