...

Заключенные Гобустанской тюрьмы Азербайджана пожаловались на руководство

Социум Материалы 29 января 2011 15:11 (UTC +04:00)
Заключенные Гобустанской тюрьмы Азербайджана пожаловались на руководство.
Заключенные Гобустанской тюрьмы Азербайджана пожаловались на руководство

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Ряд заключенных, содержащихся в Гобустанской тюрьме Азербайджана, пожаловались омбудсмену на руководство.

Члены группы Национального превентивного механизма на основании поручения уполномоченного по правам человека Эльмиры Сулеймановой посетили тюрьму, сказали в субботу Trend в пресс-службе Аппарата омбудсмена

В ходе беседы, проведенной во время посещения, некоторые осужденные выразили недовольство грубым обращением и давлением со стороны руководства и сотрудников тюрьмы, плохим медицинским обслуживанием, несоответствием некоторых камер содержания существующим стандартам, а так тем, что их письма не отправляются различным адресатам.

В связи с результатами этого посещения омбудсмен обратилась с письмом к министру юстиции с просьбой устранить отмеченные недостатки, провести разбирательство по фактам, указанным осужденными в жалобе, осуществить предусмотренные законом меры, а также проинформировать уполномоченного по правам человека о результатах. 

Члены группы НПМ, говорится в сообщении, по поручению омбудсмена ранее осуществили более продолжительное - двухдневное посещение тюрьмы, и омбудсмен, обратившись в вышеуказанное министерство, рекомендовала устранить недостатки и нарушения, выявленные во время визита, и принять соответствующие меры.

Последний визит был осуществлен с целью проверки выполнения рекомендаций омбудсмена по устранению выявленных нарушений.

Во время последнего визита было выявлено, что у входа в учреждение построено и сдано в эксплуатацию место ожидания, где созданы все необходимые условия для посетителей.

В целях еще большего усовершенствования условий содержания руководству учреждения были даны соответствующие рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей