...

Из-за жесткого обращения с животными в Азербайджане можно будет попасть за решетку (фотосессия)

Социум Материалы 18 февраля 2011 17:35 (UTC +04:00)
Идет сбор подписей под обращением к официальным властям в связи с принятием законопроекта «О защите животных от жестокого обращения», сообщила Trend Life руководитель организации по защите живой среды "Альянс" (ALYANS) Мансура Расулзаде.
Из-за жесткого обращения с животными в Азербайджане можно будет попасть за решетку (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Идет сбор подписей под обращением к официальным властям в связи с принятием законопроекта "О защите животных от жестокого обращения", сообщила Trend Life руководитель организации по защите живой среды "Альянс" (ALYANS) Мансура Расулзаде.

"Этот закон в нынешних реалиях необходим, - сказала Расулзаде. - Он коснется каждого, кто допустит негуманное отношение к любому животному, как к домашним, так и к бездомным и диким животным. Каждый, кто допустит жестокое обращение по отношению к животным, понесет соответствующее наказание", - добавила она.

По ее словам, на сегодня собрано всего две тысячи голосов в поддержку этого законопроекта, тогда как необходимо 40 тысяч голосов.

Вопросы сбора подписей под обращением к официальным властям с просьбой о гуманном решении проблемы защиты животных, временного содержания животных до строительства приюта, волонтерской работы и многое другое, связанное с ближайшими программами и планами организации, будут обсуждены в субботу, в 14.00 в офисе RATI по адресу: ул. Рашида Бейбутова, 8, квартира 85-86 (около Музыкальной школы № 2).

По ее словам, также на повестке дня организация благотворительного базара в пользу приюта для бездомных животных.

"Альянс" заключил контракт о совместной деятельности с Госветеринарной службой при минсельхозе Азербайджана, а также ведет совместную работу с международными организациями.

"Средства от запланированных нами на ближайшее время благотворительных мероприятий пойдут на строительство приюта, содержание и обустройство животных, закупку мобильной клиники - машин скорой помощи для перевозки и лечения животных вдали от нашего приюта при необходимости", - сказала Расулзаде.

По ее словам, пятого марта будет проведен благотворительный базар, 12 марта - тур всех активистов для проведения субботника в строящемся приюте, 27 марта - благотворительный концерт, посвященный открытию приюта.

Организацией также запланировано проведение ветеринарных тренингов.

Лента

Лента новостей