...

Обнародована ожидаемая предконкурсная ситуация для кандидатов, желающих работать учителями в бакинских школах

Социум Материалы 18 июля 2011 12:42 (UTC +04:00)
Управление образования Баку обнародовало ожидаемую предконкурсную ситуацию для кандидатов, желающих работать учителями в школах столицы.
Обнародована ожидаемая предконкурсная ситуация для кандидатов, желающих работать учителями в бакинских школах

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Управление образования Баку обнародовало ожидаемую предконкурсную ситуацию для кандидатов, желающих работать учителями в школах столицы.

Самая высокий конкурс для кандидатов в учителя ожидается по предметам азербайджанский язык и литература - в Сураханском районе; английский язык - в Сураханском, Ясамальском и Бинагадинском районах; биология - в Бинагадинском и Сураханском районах; химия - в Низаминском районе; география - в Низаминском, Наримановском и Сураханском районах; физика - в Низаминском и Насиминском районах, сказал в понедельник Trend заведующий сектором стратегического анализа, планирования и управления кадрами Управления образования Баку Бахман Набиев.

Самый высокий конкурс по преподаванию информатики может быть в Ясамальском и Насиминском районах, для учителей начальных классов - в Хатаинском и Ясамальском районах.

По словам Набиева, в Ясамальском районе есть необходимость в одном учителе начальных классов в русском секторе. Наряду с этим напряженная конкурсная ситуация может сложиться в ряде средних школ Хазарского района на вакансию учителя начальных классов. По другим предметам такой высокого конкурс не ожидается.

По словам представителя управления, конкурсная ситуация может быть различной и в зависимости от места расположения школы.

В настоящее время в средних школах Баку 376 вакантных мест для учителей. Из них 321 место приходится на азербайджанский сектор, 55 мест - на русский.

Вакантных мест больше всего в средних школах Хазарского, Сабунчинского и Гарадагского районов. За исключением русского языка, можно сказать, что во всех школах столицы есть потребность в учителях по всем предметам. Больше всего в Баку требуются учителя физкультуры (89 мест), английского языка (68 мест), информатики (29 мест), допризывной подготовки молодежи (28 мест), математики (26 мест), а также учителя начальных классов (23 места).

Прием заявлений от кандидатов на вакантные места проходил с 1 по 15 июля. Было подано 9 342 заявления. Более 70 процентов кандидатов выбрало вакантные места по всем предметам в средних школах Баку.

Конкурс по приему на работу учителей начнется первого августа.

С нынешнего года в Азербайджане конкурс по приему учителей на работу будет трехступенчатым.

На первом этапе будут оценены данные, внесенные в электронные заявления лиц, желающих работать учителями.

Далее кандидаты сдадут тестовый экзамен.

На третьем этапе кандидаты пройдут собеседование. Собеседование будет проводиться комиссией министерства образования.

Кандидаты, ответившие на 80 и более процентов тестовых заданий, будут считаться набравшими проходной балл.

Для приема на работу на вакантные места, по которым предоставляются льготы, кандидатам, чтобы набрать проходной балл, необходимо ответить на 60 и более процентов тестовых заданий.

Лента

Лента новостей