...

В Азербайджане раскрыт ряд тяжких преступлений

Социум Материалы 8 августа 2011 17:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане проведены оперативно-розыскные мероприятия в целях раскрытия ряда тяжких преступлений, совершенных за последнее время.
В Азербайджане раскрыт ряд тяжких преступлений

Азербайджан, Баку, 8 августа /Trend/

В Азербайджане проведены оперативно-розыскные мероприятия в целях раскрытия ряда тяжких преступлений, совершенных за последнее время.

Был осуществлен ряд успешных мероприятий по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных за последнее время и вызвавших широкий общественный резонанс, и поимке лиц, обвиняемых в этих преступлениях, говорится в совместном заявлении, распространенном Республиканской прокуратурой и МВД.

Так, 2 августа в отделение полиции Хачмазского района обратился житель села Худжбала Губинского района Рашид Худавердиев, сообщивший, что 30 июля его сын Джумшуд, проживающий вместе с ним, уехал из дома на собственном автомобиле марки "Hyundai- Santafe" и назад не вернулся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий труп Джумшуда Худавердиева, убитого ножом, был обнаружен на обочине дороги, ведущей из села Набран в село Тель.

В результате осуществленных сотрудниками прокуратуры и органов внутренних дел мероприятий в связи с возбужденным по факту уголовным делом был задержан и привлечен к ответственности житель Габалинского района Сархан Фарзалиев, совершивший это преступление с целью наживы.

Другое тяжкое преступление было зафиксировано в Хызинском районе. На территории села Ярымджа 5 августа был обнаружен труп жителя поселка Алтыагач Юсифа Алиева, убитого из огнестрельного оружия.

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, осуществленных по "горячим следам", был задержан совершивший это преступление Хикмет Алиев. У задержанного было изъято охотничье ружье, являющееся орудием убийства.

По обоим фактам продолжаются необходимые следственные и оперативные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей