...

Алия Гараева завоевала пять бронзовых медалей (фотосессия)

Социум Материалы 17 октября 2011 16:00 (UTC +04:00)
Пять бронзовых медалей завоевала гимнастка Азербайджана Алия Гараева на прошедшем в чешском Брно турнире из серии Гран-при.

Азербайджан, Баку, 17 октября /Trend/

Лидер национальной сборной поддержала свое реноме уже в первый день соревнований, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики страны. В турнире многоборья Гараева, набрав в сумме 114.65 балла, заняла третье место и пробилась во все четыре финала. Нашу гимнастку опередил лишь российский дуэт - Евгения Канаева и Дарья Дмитриева.

Второй день соревнований принес азербайджанской гимнастке еще четыре награды.

И снова Гараева повторила "бронзовый" успех, но уже с отдельными предметами. Алия до того поймала кураж на ковре, что стала получать высокие оценки, одну из которых, за упражнение с лентой, табло показало - 29.175 балла.

"После французского чемпионата мира у меня был двухнедельный перерыв, и я очень довольна своими выступлениями и теми оценками, что выставляли мне арбитры, - сказала Гараева. - Представьте, что в той же ленте, которая была сделана идеально, судьи не смогли ничего сделать, как поставить Канаевой максимум - 30 баллов!"

По ее словам, в этом году ее снова пригласили выступать в клубном чемпионате Италии серии А1. "Так что лечу в Фабриано на первый тур, который состоится 22 октября", - сказала гимнастка.

А другие азербайджанские спортсменки отправятся в Измир. С 20 по 23 октября в этом турецком городе, одном из древнейших в Средиземноморье и славящемся своими персиковыми садами, пройдет международный турнир с участием гимнасток Азербайджана.