...

FAIREX подготовит азербайджанских подростков к военной службе

Социум Материалы 24 октября 2011 12:04 (UTC +04:00)
В целях подготовки к военной службе и обучения методам выживания в экстремальных ситуациях в горах Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана призывает подростков и молодых людей записаться в Школу горной подготовки.
FAIREX подготовит азербайджанских подростков к военной службе

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В целях подготовки к военной службе и обучения методам выживания в экстремальных ситуациях в горах Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана (FAIREX) призывает подростков и молодых людей записаться в Школу горной подготовки.

По информации из федерации, начался прием молодых людей в Школу горной подготовки, где им предлагаются совершение восхождений на высочайшие вершины страны, обучение методам выживания в экстремальных ситуациях в горах, а также психологическая и физическая подготовка к военной службе.

Обучение бесплатное, все расходы оплачиваются Федерацией.

Заинтересованные лица могут обратиться в Федерацию воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана по адресу: пр. Нефтяников, 91 (тел.: 012 437 31 29) и на e-mail: [email protected].

Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана была создана в 2005 году. В настоящее время в ее составе действуют 26 клубов.

Спортсмены федерации участвовали в чемпионатах Азербайджана, международных соревнованиях, экспедициях "Азербайджан-Антарктида", "Азербайджан-Африка", "Азербайджан-Южная Америка".

Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана является членом FAI (Международная федерация воздушных видов спорта), IFSC (Международная федерация по скалолазанию) и UIAA (Международная федерация по горовосхождению).

Лента

Лента новостей