...

Азербайджанская молодежь провела в Украине мероприятие "Не дай СПИДу шанс" (фото)

Социум Материалы 3 декабря 2012 13:24 (UTC +04:00)
Азербайджанская молодежь провела в Украине мероприятие "Не дай СПИДу шанс" (фото)
Азербайджанская молодежь провела в Украине мероприятие "Не дай СПИДу шанс" (фото)

Азербайджан, Баку, 3 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Союз азербайджанской молодежи в Украине совместно со Студенческим научным обществом (СНО ) имени Киселева и ВМГО "Всеукраинской Ассамблеей Молодежи" провел мероприятие на тему: " Не дай СПИДу шанс", посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря, сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.

Мероприятие открыл первый заместитель Главы САМУ Джавид Гусейнзаде. Также со вступительной речью выступила глава ВМГО "Всеукраинской Ассамблеи Молодежи" Юна Шейхалиева. В рамках тренинга представители СНО имени Киселева Катерина Лазарева и Елена Карпенко прочитали лекцию об истории зарождения этого заболевания, о причинах ее развития в организме человека, способах передачи и предупреждения заражения.

Выступившие отметили, что СПИД - это глобальная проблема, с которой человечество столкнулось в конце 20 века и с которой по сей день ведет борьбу. СПИД является большой научной проблемой, так как еще не разработаны препараты, которые бы эффективно излечили от этого заболевания. Поэтому составляющей борьбы с этим недугом является просвещение людей и объективная информация об актуальности этой проблемы и способов предотвращения ее глобализации. В ходе мероприятия было проведено анкетирование участвующих в тренинге. После организации тренинга в молодежном центре был проведен фуршет, в ходе которого участники тренинга делились впечатлениями от проведенной лекции.

Тэги:
Лента

Лента новостей