...

В Баку состоится вечер, посвященный 100-летию Окумы Гурбановой

Социум Материалы 10 июня 2013 14:55 (UTC +04:00)
В Баку 11 июня в Азербайджанском академическом национальном драматическом театре пройдет вечер, посвященный 100-летию со дня рождения видного представителя азербайджанского театрального искусства и кинематографа, народной артистки СССР, лауреата Государственной премии Окумы Гурбановой
В Баку состоится вечер, посвященный 100-летию Окумы Гурбановой

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку 11 июня в Азербайджанском академическом национальном драматическом театре пройдет вечер, посвященный 100-летию со дня рождения видного представителя азербайджанского театрального искусства и кинематографа, народной артистки СССР, лауреата Государственной премии Окумы Гурбановой, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики о проведении 100-летнего юбилея Окумы Гурбановой.

Окума Гурбанова родилась в 1913 году в Баку. В 1931 году окончила Бакинский педагогический техникум. Актёрскую деятельность начала в 1933 году на киностудии "Азербайджанфильм". С 1938 года выступала на театральной сцене, где играла драматические, бытовые и комедийные роли.

Окума Гурбанова скончалась в Баку второго ноября 1988 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей