...

Турецкому исполнителю Башкалу вручен диплом почетного гражданина Тертерского района Азербайджана (фото)

Социум Материалы 14 августа 2013 17:39 (UTC +04:00)
Известный турецкий исполнитель Башкал выступил с итоговым концертом в Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова
Турецкому исполнителю Башкалу вручен диплом почетного гражданина Тертерского района Азербайджана (фото)

Азербайджан, Баку, 14 августа /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Известный турецкий исполнитель Башкал выступил с итоговым концертом в Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова, сообщает Trend Life.

Концерт состоялся в рамках проекта "Мост души между Карабахом и Анадолу" (Qarabağdan Anadoluya könül körpüsü). Проект реализован Общественным объединением "Институт международных исследований Евразии" (Avrasiya Beynəlxalq Araşdırmalar İnstitutu), которое возглавляют депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева и "12 May Group", учрежденная Сабухи Реджебом.

Напомним, что ранее в рамках проекта концерты с участием турецкого исполнителя состоялись в Товузе, Гяндже и Тертерском районе.

Концертную программу в Баку посетили общественные деятели и деятели культуры.

В своем выступлении депутат Ганира Пашаева рассказала о концертных программах турецкого исполнителя, которые прошли в регионах Азербайджана.

Турецкому исполнителю Башкалу был вручен диплом почетного гражданина Тертерского района.

В рамках концертной программы Башкал и приехавшие с ним музыканты представили зрителям патриотические композиции из своего репертуара. На концерте также выступили заслуженные артистки Азербайджан Эльза Сеидджахан, Айбениз Гашимова и Нурия Гусейнова. Солисты ансамбля "Bülbüllər" Зульфи Асадзаде и Эмиль Гусейнзаде выступили под аккомпанемент Натига Рзазаде (фортепиано) и Намига Рзазаде (тар).

Айбениз Гашимова подарила турецкому исполнителю диск с записями песен певицы-корифея Шовкет Алекперовой.

По завершении мероприятия депутат Ганира Пашаева преподнесла Башкалу и музыкантам от имени Общественного объединения "Институт международных исследований Евразии" и "12 May Group" памятные подарки.

В своем выступлении турецкий исполнитель выразил надежду, что он посетит Азербайджан еще раз.

Тэги:
Лента

Лента новостей